Сводки штаба ООС 16 октября: 37 обстрелов, есть погибший и раненые

Читати українською
В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения. По данным разведки, двое боевиков за прошедшие сутки были уничтожены и шестеро ранены.

За прошедшие сутки, 15 октября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась: террористы 37 раз обстреляли украинские позиции, девять раз применив запрещенное вооружение.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 15 октябряСитуация на востоке страны на 15 октября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Как сообщает пресс-центр ООС, обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Крымское, Катериновка, Степное, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Пивденное, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино, пишет «Слово и Дело».

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка были обстреляны из минометов 120 мм калибра, а по опорным пунктам возле Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово террористы стреляли из минометов калибра 82 мм. Вблизи Троицкого и Водяного боевики применили вооружения боевых машин пехоты. В Авдеевке произошло боевое столкновение.

В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения. По данным разведки, двое боевиков за прошедшие сутки были уничтожены и шестеро ранены.

С начала текущих суток позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь трижды были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала странные взрывы.

Также отметим, на Донбассе обнаружили новейшую российскую систему связи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: