В ОБСЕ рассказали о конвоях РФ на Донбассе

Читати українською
Конвои пересекали границу в неконтролируемом районе возле поселка Маныч, расположенного в 76 километрах на восток от Донецка.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала многократное пересечение границы России и Украины на оккупированной территории Донбасса конвоев из военных машин.

Об этом «Громадському» сообщил заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«Все они были замечены беспилотниками дальнего радиуса действия ночью, на грунтовых дорогах и в местах, где нет официальных пунктов пересечения границы с РФ. Мы фиксировали эти конвои три ночи подряд – в ночь на 12-е, 11-е и 10 октября», - сказал он.

По данным ОБСЕ, конвои пересекали границу в неконтролируемом районе возле поселка Маныч, расположенного в 76 километрах на восток от Донецка.

«Каждый раз эти конвои состояли из различных машин. Мы фиксировали грузовики военного типа, гражданские. Что интересно, в последних двух конвоях мы зафиксировали зенитную установку, установленную на одном из грузовиков, который двигался со стороны границы. А в ночь на 12 октября – бронетранспортер на прицепе», – отметил Хуг.

Как сообщалось, боевики стягивают военную технику на Донбасс.

Кроме того, в районе оккупированного Золотого-5 беспилотник наблюдателей зафиксировал три новые системы траншей общей протяженностью 70 м, которые расположены во дворе жилого дома.

Также президент Петр Порошенко приказал военным на Донбассе в качестве ответного огня применять все силы и средства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: