Взрывы складов в Ичне: полиция не получала информацию о пострадавших

Читати українською
В Национальной полиции заявили, что на месте чрезвычайной ситуации развернут межведомственный штаб для координации работы.

По состоянию на 8:30 утра информация о пострадавших в результате взрывов на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи Ични, Черниговской области в полицию не поступала.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин во время координационного совещания, сообщает «Слово и Дело».

«По состоянию на 8:30 утра информация о пострадавших в результате взрывов в Ичне в полицию не поступало», – сказал он.

По словам Аброськина, для обеспечения безопасности людей, помощи и проведения эвакуации на место откомандированы дополнительные силы и средства полиции, в частности, из Киева и Киевской области.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

В то же время на месте чрезвычайной ситуации развернут межведомственный штаб. Для координации работы полиции в зоне чрезвычайного происшествия выехал замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

«Сейчас на месте работает необходимое количество работников полиции. Полицейские принимают участие в эвакуации граждан, оказавшихся в зоне опасности. Также дополнительные силы полиции направлены для охраны оставленных населенных пунктов от мародерства», – отметили в полиции.

Кроме того, по периметру зоны чрезвычайной ситуации работают мобильные блокпосты из состава работников группы реагирования патрульной полиции. Также для организации движения в ближайших населенных пунктах по тревоге подняты подразделения патрульной полиции. Вся информация с места происшествия сразу передается в Ситуационного центра на базе Нацполиции.

Напомним, в Минобороны назвали интенсивность взрывов на складе в Ичне. Ранее спасатели рассказали об этих взрывах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: