В Минобороны назвали интенсивность взрывов на складе в Ичне

Читати українською
В Министерстве обороны заявили, что к локализации взрывов привлечен один пожарный танк, а еще 4 запланированы.

На территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба, Черниговской области происходят 2-3 взрыва в секунду.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны, сообщает «Слово и Дело».

«По состоянию на 7:00 утра интенсивность взрывов составляет 2-3 взрыва в секунду. К локализации чрезвычайной ситуации на 6-м арсенале привлечен 1 штатный пожарный танк ГПМ-54, еще 4 пожарных танка запланировано и в ближайшее время будут доставлены и усилят меры по локализации. Также работает 1 автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ и две автоцистерны на базе автомобиля МАЗ», – сообщили в МО.

Новобогдановка, Балаклея, Калиновка: история пожаров на арсеналах оружия и обещания политиковПожар в Калиновке снова указал на слабое место в обороне страны. Несмотря на то, что подобное случается далеко не впервые, выводы не сделаны.

Также военные сообщили, что из Ични и ближайших населенных пунктов эвакуированы около 10 тысяч человек. В частности, личный состав арсенала, жители, проживающие на административной территории арсенала эвакуированы в населенный пункт Буды (по предварительным подсчетам около 860 человек).

«К эвакуации населения привлечены более 20 автобусов Ичнянской районной государственной администрации Черниговской области и принимаются всеми службами во взаимодействии с оперативным штабом скоординированные меры для обеспечения безопасности как личного состава арсенала, так и местных жителей», – отметили в Минобороны.

По информации военных, жертв, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины и местного населения нет, материальный ущерб – уточняются. Оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба ВСУ работает на месте чрезвычайного происшествия.

Напомним, в Генштабе подтвердили взрыв склада боеприпасов в Черниговской области. Также в ГСЧС рассказали об этих взрывах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: