Порошенко поздравил педагогов с Днем учителя

Читати українською
Президент накануне Дня учителя встретился с педагогами. Он поздравил учителей и отметил их труд.

Президент Петр Порошенко 4 октября накануне Дня учителя встретился с педагогами.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на странице главы украинского государства в Facebook.

Порошенко не смог выделить все обещанные деньги на переквалификацию учителейПрезидент Украины Петр Порошенко не смог сдержать свое слово и выделить в 2018 году 520 миллионов гривен на повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников Новой украинской школы.

«Рад сегодня встретиться с украинскими педагогами накануне профессионального праздника. Самые искренние поздравления и благодарность всем украинским педагогам за безупречное выполнение самой ответственной миссии - воспитание молодого поколения», - заявил Порошенко.

Ранее «Слово и Дело» писало, что с нового учебного года в Украине вступает в силу реформа образования, которую Верховная Рада приняла еще осенью прошлого года. Над реформой Министерство образования и науки работало два года, был учтен опыт семи стран мира - Канады, Финляндии, Польши, Шотландии, Ирландии, Франции и Сингапура. Также впервые реформа поддержана значительным финансированием, на нее предусмотрено 1 млрд 869,8 миллиона гривен. В частности, 386,5 млн гривен на повышение квалификации учителей и 998,7 миллиона гривен на обеспечение начальных классов учебными средствами и мобильными мебелью.

До 1 сентября повышение квалификации прошли 40,5 учителей начальной школы.

Напомним, интервью с Лилией Гриневич можно прочитать на нашем портале.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: