План работы парламента: ратификации соглашений и смягчение пожизненного лишения свободы

Читати українською
Верховная Рада в среду, 3 октября, рассмотрит ратификации и законопроект о замене пожизненного лишения свободы более мягким наказанием с предложениями президента.

Верховная Рада в среду, 3 октября, рассмотрит ратификации и законопроект о замене пожизненного лишения свободы более мягким наказанием с предложениями президента.

Об этом свидетельствует план работы Рады на 3 октября, опубликованный на сайте парламента, пишет «Слово и Дело».

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 2-5 октябряВерховная Рада на этой неделе планирует рассмотреть закон о языке и социальные законопроекты.

Депутаты намерены рассмотреть ратификацию финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком по модернизации «Укрзализныци», ратификацию соглашения с Катаром о взаимной защите инвестиций.

Также планируется внести изменения в соглашение с Турцией об избежании двойного налогообложения. Повторно с предложениями президента планируют рассмотреть законопроекты о замене пожизненного лишения свободы более мягким наказанием, а также о праве осужденных на отбывание наказания по месту жительства до осуждения или по месту жительства близких родственников.

Далее на рассмотрении - проекты постановлений о рекомендациях парламентских слушаний и несколько законопроектов в первом чтении. Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, во вторник, 2 октября, Рада изменила правила экстрадиции иностранцев.

Также сообщалось, что Рада ввела штрафы за незаконное использование названия и символов Нацполиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: