Помпео: Кремль планирует повторить вмешательство в выборы США

Читати українською
Руководитель американского Госдепартамента заявил, что Россия пытается усложнить жизнь всем американцам.
Майк Помпео

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что Кремль планирует повторить попытку вмешательства в американские промежуточные выборы в Конгресс местные органы власти, которые пройдут в ноябре.

Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS, сообщает «Слово и Дело».

Политик напомнил о выводах разведки США о том, что РФ вмешивалась в американские президентские выборы-2016. В США прогнозируют, что Кремль планирует повторить свое вмешательство на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре. Отвечая на вопрос о намерениях Кремля, Помпео подчеркнул: «Не сомневаюсь, что РФ прилагает все усилия, чтобы усложнить жизнь всем американцам».

«Это продолжается десятилетиями, поэтому американский народ должен знать, что правительство США активно работает над тем, чтобы РФ, Китай, Иран и Северная Корея, все те, у кого есть злые намерения по отношению к Америке, не имели возможности существенно вмешиваться в американские выборы. Мы усердно работаем над этим, и я уверен, что мы сможем этого добиться», - сказал он.

Помпео заявил, что администрация президента США уверена в безопасности будущих выборов. Он также добавил, что Белый дом будет жестко противодействовать РФ.

Напомним, Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы США. Ранее президент США утвердил санкции за вмешательство в выборы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: