Трамп таки признал вмешательство РФ в выборы

Читати українською
Президент США Дональд Трамп разъяснил свое заявление, сделанное в Хельсинки, относительно вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году.

Президент США Дональд Трамп разъяснил свое заявление, сделанное в Хельсинки, относительно вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году.

На совместной с президентом РФ Владимиром Путиным на пресс-конференции в Хельсинки Дональд Трамп заявил, что нет оснований считать, что Россия организовала хакерские атаки во время президентских выборов в США в 2016 году, чтобы помочь ему одержать победу.

Трамп о «российском вмешательстве»: «охота на ведьм»Американский лидер Дональд Трамп в своем Twitter написал, что расследование связей его команды с российским правительством, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, основано на мошенничестве.

Как пишет «Слово и Дело», по возвращении в Белый дом Трамп заявил, что он имел в виду, что он не понимает, почему Россия «не» является ответственной, передает AP.

После встречи с Путиным Трампа жестко раскритиковали. Теперь он пытается оправдаться Трамп подчеркнул, что согласен с выводами американских спецслужб относительно того, что Россия вмешивалась в выборы, но категорически отверг обвинения в сговоре между его штабом и Москвой.

Как сообщалось, глава разведки США настаивает на российском вмешательстве в выборы.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: