В столице задержали мужчину со снайперской винтовкой

Читати українською
Отмечается, что правоохранители провели обыск в квартире подозреваемого, откуда также изъяли предмет, похожий на автомат Калашникова,и пневматический пистолет.

На столичной Дарнице правоохранители задержали мужчину, у которого изъяли оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в среду, 26 сентября, передает «Слово и Дело».

Отмечается, что правоохранители провели обыск в квартире подозреваемого, откуда также изъяли предмет, похожий на автомат Калашникова,и пневматический пистолет.

«В ходе операции «Оружие и взрывчатка» столичные правоохранители получили оперативную информацию о хранении оружия на территории Киева. Во время проверки предоставленных сведений сотрудники Дарницкого управления полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали мужчину, у которого изъяли снайперскую винтовку и боеприпасы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели обыск в квартире подозреваемого, откуда также изъяли предмет, похожий на автомат Калашникова, и пневматический пистолет. Правонарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 24-летний уроженец Черниговской области, который ранее в поле зрения полиции не попадал. Изъятые предметы направили на проведение экспертного исследования.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее полиция Киева совместно с работниками Службы безопасности Украины под процессуальным руководством городской прокуратуры также разоблачили злоумышленника по сбыту автомата Калашникова, гранатометов, пистолетов-пулеметов и боеприпасов к ним.

Также напомним, что в столице на стройке задержали десятки человек с оружием.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: