Названы даты проведения в Украине ВНО-2019

Читати українською
Выпускникам старшей школы сданные тесты будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации.

В 2019 году внешнее независимое оценивание пройдет с 20 мая по 12 июля.

Приказом Министерства образования и науки Украины от 22 августа №931 урегулировано проведение внешнего независимого оценивания в 2019 году, говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования, пишет «Слово и Дело».

ВНО будет проходить по 11 учебным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык. Участники имеют право сдать тесты по четырем предметам.

Выпускникам старшей школы сданные тесты будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации. Они должны обязательно сдать украинский язык и литературу, математику или историю Украины и еще один предмет из перечня (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык).

Также отмечается, что выпускники, которые желают, чтобы результат оценивания по иностранному языку им был засчитан как оценка за государственную итоговую аттестацию, и изучают этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения задач академического уровня. Выпускники, которые изучают иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения задач академического и профильного уровней.

Ранее полиция разоблачила должностных лиц в фальсификации результатов ВНО.

Также напомним, ученики пожаловались на ВНО по английскому языку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: