Задержан сотрудник СИЗО, который доставлял заключенным наркотики

Читати українською
Как установило расследование, злоумышленник проносил запрещенные вещества на территорию СИЗО, спрятав их среди личных вещей.

В Киеве задержали сотрудника отдела режима и охраны одного из столичных СИЗО. Его подозревают в реализации наркотиков среди заключенных.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, пишет «Слово и Дело».

Как установило расследование, злоумышленник проносил запрещенные вещества на территорию СИЗО, спрятав их среди личных вещей. Наркотики он сбывал заключенным по предварительной договоренности.

«Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожего на каннабис, и деньги. Во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передаче наркотиков», - сообщил глава ГУ НП Киева Андрей Крищенко.

Все изъятые при обыске доказательства были переданы для экспертного исследования. Инспектор был задержан в соответствии со ст. 208 УПК. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 307 УК Украины - «Незаконный сбыт наркотических средств». Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье со стрельбой задержали банду наркоторговцев.

Также напомним, в Мариуполе ликвидировали лабораторию по изготовлению амфетамина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: