Россия будет разыгрывать карту заложников на украинских выборах – Геращенко

Читати українською
Она подчеркнула, что украинская сторона на переговорах в Минске не делит заложников на тех, кто содержится в ОРДЛО и тех, кто находится в российских тюрьмах.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что Россия будет удерживать заложников до выборов в Украине, чтобы использовать их освобождение в своих интересах.

Почему РФ отказалась обсуждать освобождение заложников?На переговорах ТКГ РФ заявила, что не является участником конфликта, поэтому в Минске не может обсуждаться тема освобождения заложников.

Об этом она заявила в Facebook, пишет «Слово и Дело».

«Кремль будет разыгрывать карту заложников на украинских выборах, будет подыгрывать своим фаворитам, держать заложников до времени Х, чтобы потом отдать лояльным и родным Кремлю политикам, чтобы показать, что только они в Украине «нормальные» и умеют договариваться, таким образом пытаясь и влиять на общественные настроения, и дискредитировать все усилия украинской власти, которая борется за скорейшее освобождение», - написала она.

Она подчеркнула, что украинская сторона на переговорах в Минске не делит заложников на тех, кто содержится в ОРДЛО и тех, кто находится в российских тюрьмах.

«ОРДЛО прячет от нас десятки удерживаемых и мы не согласимся забыть наших людей в тюрьмах оккупантов», - написала она.

Ранее Геращенко назвала первоочередную задачу новой сессии Рады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: