Подозреваемого НАБУ директора ЛБТЗ уволили с должности

Читати українською
Роман Тымкив уволен с должности директора государственного предприятия Львовский бронетанковый завод.

Роман Тымкив уволен с должности директора государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод».

Как пишет «Слово и Дело», соответствующий приказ сегодня, 28 августа, подписал генеральный директор ГП «Укроборонпром» Павел Букин.

САП направила в суд обвинительный акт по делу ЛБТЗВ Антикоррупционной прокуратуре сообщили о передаче в суд дела о растрате средств Львовского бронетанкового завода.

Романом Тымкивом во время руководства предприятием были приняты неэффективные решения, которые привели к несвоевременному ремонту военной техники. В связи с этим ГП «Львовский бронетанковый завод» решением суда обязано выплатить в пользу заказчика штрафные санкции.

Согласно условиям контракта, заключенного с Романом Тымкивом как руководителем предприятия, он отвечает за качественное выполнение заказов, несоблюдение этого является основанием для досрочного расторжения трудовых отношений.

Отметим, что летом 2017 года Роман Тымкив на основании постановления следственного судьи был отстранен от исполнения обязанностей директора «Львовского бронетанкового завода», что в соответствии с нормами законодательства сделало невозможным его увольнение до окончания срока действия отстранения.

Напомним, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП задержали 5 человек, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП «Львовский бронетанковый завод», в том числе директора завода и его заместителя.

Должностные лица ЦБТУ ВСУ Вооружения ВСУ в сговоре со служебными лицами ГП «Львовский бронетанковый завод», учредителем ООО и при участии фирм с признаками фиктивности разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих к бронетанковому вооружению и технике, чем совершили растрату бюджетных средств в 2015 году на сумму 28,5 млн грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: