В базу «Миротворца» попал лидер легендарной британской рок-группы

Читати українською
Причинами для внесения Уотерса в базу указаны антиукраинская пропаганда, покушение на территориальную целостностью Украины и участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией.

Британский музыкант, лидер легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу данных сайта «Миротворец».

Его персональная карточка появилась в разделе «Чистилище», передает «Слово и Дело».

Антон ГеращенкоСоветник Министра внутренних дел Украины
Геращенко заявил, что проект «Миротворец» не будет закрыт ни при каких обстоятельствахСказано 20 января 2017 г.Статус обещания: Выполнено

Причинами для внесения Уотерса в базу указаны антиукраинская пропаганда, покушение на территориальную целостностью Украины и участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией. Основанием этому стало интервью музыканта российскому изданию «Известия», в котором он заявил, что Революцию достоинства 2013-2014 годов организовали в Вашингтоне, а Россия «имеет все права на Севастополь».

Интервью Уотерса от 27 августа приурочено к его московскому выступлению 31 августа и озаглавлено цитатой «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие?».

На вопрос журналистов о статусе Крыма, приводится такой ответ: «Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия».

Кроме того, он обвинил в расколе Украины экс-официальную представительницу Госдепа США Викторию Нуланд. Также Уотерс известен тем, что открыто выражает свои политические взгляды. В частности, поддерживает Палестину в конфликте с Израилем, из-за чего отказывается выступать на территории еврейского государства.

Ранее база «Миротворца» пополнилась композитором времен СССР.

Также в базу «Миротворца» попала очередная певица из России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: