Обновленный «Миротворец» будет распознавать боевиков в лицо – Геращенко

Читати українською
В сентябре команда проекта Миротворец запустит уникальный проект по распознаванию боевиков, террористов и сепаратистов, который не имеет аналогов в мире.

В сентябре команда проекта «Миротворец» запустит уникальный проект по распознаванию боевиков, террористов и сепаратистов, который сейчас не имеет аналогов в мире.

Об этом сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook, передает «Слово и Дело».

По его словам, программа будет определять «всех тех, кто по призыву из Москвы поднял руку на Украину», и будет называться Separator. Продукт создан на основе американского программного обеспечения. Он позволяет за считанные секунды сверить фото человека с сотнями тысяч фотографий из базы данных проекта «Миротворец».

Антон ГеращенкоСоветник Министра внутренних дел Украины
Геращенко заявил, что проект «Миротворец» не будет закрыт ни при каких обстоятельствахСказано 20 января 2017 г.Статус обещания: Выполнено

«Уникальность проекта заключается в том, что это будет открытый для всех проект», – отмечает Геращенко.

Каждый желающий, где бы он ни находился, сможет проверить человека по фотографии из сети, по фото с камеры смартфона, мгновенно сверив его с базой фотографий террористов, сепаратистов, боевиков и их пособников. Проверка будет занимать всего несколько секунд.

«По итогам проверки Вы будете точно знать, кто перед Вами – законопослушный человек или тот, кто в 2014-2015 годах кричал на митингах «Путин, введи войска» и «Крым наш». А дальше Вы сами для себя примите решение, что делать – звонить в СБУ или полицию, отказаться от делового сотрудничества с этим человеком или попытаться убедить его в том, что он стал жертвой антиукраинской пропаганды», – добавил Геращенко.

Ранее «Миротворец» создал карту расположения российских войск на Донбассе.

Напомним, американский актер Стивен Сигал попал в базу данных сайта «Миротворец» за посещение аннексированного Россией Крыма.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: