Ефремову вновь продлили меру пресечения

Читати українською
Старобельский районный суд продлил срок действия меры пресечения экс-депутату от Партии регионов Александру Ефремову на 2 месяца.

Старобельский районный суд продлил срок действия меры пресечения экс-депутату от Партии регионов Александру Ефремову на 2 месяца.

Об этом сообщил корреспондент в эфире телеканала 112 Украина, пишет «Слово и Дело».

«Старобельский районный суд принял решение продлить содержание экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова еще на 60 суток, до 7 октября. Также коллегия удовлетворила ходатайство нардепов Юрия Мирошниченко и Николая Скорика, желающих взять своего экс-коллегу на поруки. Как пояснил в своем комментарии нашему телеканалу Юрий Мирошниченко, причина их ходатайства в том, что они получили от адвокатов Ефремова информацию о том, что у их подзащитного за два года пребывания за решеткой существенно ухудшилось состояние здоровья, а это может иметь непредсказуемые последствия», - рассказал он.

По словам корреспондента, прокуроры во время заседания заявили, что информация, предоставленная адвокатами, о состоянии здоровья Ефремова, не подтверждает невозможность его пребывания в СИЗО. Кроме того, по мнению обвинения, существуют риски, что экс-депутат может влиять на свидетелей.

Завтра, 10 августа, судебное заседание продолжится. Суду осталось допросить четырех дополнительных свидетелей из 80-ти, заявленных прокурорами.

Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Ранее Швейцария рассекретила счета Ефремова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: