Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко обещает, что до конца 2016 года по делу Ефремова будут дальнейшие задержания по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины

10 августа 2016 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что планирует до конца 2016 года направить дело Александра Ефремова в суд. Генпрокурор обещает, что перед этим в этом деле будут еще задержания с арестами, с доказательной базой, с быстрым вручением подозрений (видео 14:47 - 15:42). Напомним, что 30 июля 2016 года экс-руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 7 августа 2016 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан депутат ПР Владимир Медяник.
Не выполнено
Сказано 10 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=EyRB93ecEj8
  • Лист начальника відділу розгляду запитів на публічну інформацію Генеральної прокуратури України Наталії Тєлічко від 19 січня 2017 року отриманого редакцією ІА «Слово і Діло» 23 січня 2017 року
  • http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=199229&fp=70

Результат

Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями Генеральной прокуратуры Украины 4 января 2017 года направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении Александра Ефремова о совершении им ряда преступлений, в том числе: организации захвата здания, которое обеспечивает деятельность органов государственной власти, пособничестве в захвате здания, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика», государственной измене.

29 декабря 2016 года Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, совместно с управлением процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, в рамках расследования уголовного производства в отношении Ефремова составлено сообщение о подозрении народному депутату Украины VII созыва С . Горохову, председателю Луганского областного совета В. Голенко, его первому заместителю Е. Харину, Луганскому городскому голове С. Кравченко, его первому заместителю М. Пилавову. Розыск указанных лиц, а также депутата Луганского областного совета А. Клинчаева осуществляется сотрудникам Службы безопасности Украины. Кроме того, Генеральной прокуратурой Украины получено решение следственного судьи о разрешении на задержание подозреваемых с целью участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно письму начальника отдела рассмотрения запросов на публичную информацию Генеральной прокуратуры Украины Натальи Теличко от 19 января 2017 года полученного редакцией ИА «Слово и Дело» 23 января 2017 года, при расследовании уголовного производства в отношении Ефремова А.С. к уголовной ответственности привлечено последнего, еще 5 человек разыскиваются.

ВЫВОД: по состоянию на 19 января 2017 года по делу Ефремова разыскиваются 5 человек: Горохов, Голенко, Харин, Кравченко, Пилавов. Розыск указанных лиц осуществляется сотрудникам Службы безопасности Украины.