Парубий начал свидетельствовать по делу Ефремова

Читати українською
Спикер парламента Андрей Парубий дает свидетельские показания в суде по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Спикер парламента Андрей Парубий дает свидетельские показания в суде по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Как сообщает «Слово и Дело», трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Дело Ефремова: суд отказался допрашивать ПарубияСуд по делу Александра Ефремова не разрешил допросить главу ВР Андрея Парубия по видеоконференции и вызвал его повторно.

Допрос Парубия был непродолжительным – после ответов на несколько вопросов спикер парламента подал в суд ходатайство о переносе заседания на завтра в связи с необходимостью присутствовать в Верховной Раде. Суд это прошение удовлетворил, объявив перерыв до утра пятницы.

Напомним, Ефремова обвиняют в организации захвата здания Луганской ОГА (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины), в пособничестве в захвате управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины).

Также его обвиняют в умышленных действиях с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, совершенных представителем власти по предварительному сговору группой лиц, которые повлекли тяжелые последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины), организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Кроме того, экс-регионала обвиняют в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. Сейчас он находится под арестом в СИЗО города Старобельска Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: