Отпустите Сенцова: нардеп написал письмо Путину

Читати українською
Народный депутат Алексей Гончаренко написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять его на режиссера Олега Сенцова.

Народный депутат Алексей Гончаренко написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять его на режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию нардепа на своей странице в Facebook.

«Уже четвертый год в вашей тюрьме сидит гражданин моей страны – Олег Сенцов. Практически 90 дней подряд он голодает. К нему не пускают никого. Ни омбудсмена, ни священника, ни дипломатических представителей. Фактически, вы используете Сенцова в качестве заложника. В мировой практике есть примеры, когда заложников обменивали на представителей власти. Как народный депутат и как представитель от Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы я сделал все, что мог, для освобождения Олега из тюрьмы. Поэтому последнее, что могу сделать, я предлагаю себя в обмен на Олега Сенцова. Если вы согласны, я готов тут же прилететь в Москву. И мы проведем обмен», – написал Гончаренко.

«Я – глава межфракционного объединения народных депутатов Украины «Крым». Наша основная задача – возвращение полуострова под юрисдикцию Украины. Я был в Крыму, когда туда ворвались ваши войска. Я поднял государственный флаг Украины над Ай-Петри уже во время вашей оккупации. Я был на Красной Площади, когда свободные граждане РФ вышли в память о Борисе Немцове. Я открыто заявлял и заявляю, что война на Донбассе ведется вашей страной и вашими солдатами. Я уверен, что формально вы найдете, за что меня посадить. Отпустите Олега Сенцова!», – подытожил нардеп.

Ранее Сенцов написал сестре тревожное письмо.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: