«Конец близок»: Сенцов написал сестре тревожное письмо

Читати українською
Двоюродная сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что он почти не встает.

Украинский режиссер Олег Сенцов, 87-й день глодающий в российской тюрьме, почти не встает, заявляет его двоюродная сестра Наталья Каплан.

Об этом пишет «Слово и Дело».

Каплан опровергла слова о «предсмертном состоянии» СенцоваДвоюродная сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что не говорила о предсмертном состоянии брата.

«Все не просто плохо, все катастрофически плохо», – написала она в Facebook.

«Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не об освобождении», – заявила Каплан.

«Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голодовкой, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит», – добавила она.

Каплан напомнила, что ЕСПЧ настаивает на переводе в гражданскую больницу, причем ближе к месту прописки.

«Олег отказался. Говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной», – заявила она.

«Это Россия, детка... И я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить... Все очень плохо», – добавила Каплан.

Олег Сенцов объявил голодовку голодовку 16 мая, требуя от властей России отпустить всех украинских политзаключенных.

5 июля двоюродная сестра Наталья Каплан встретилась с ним в российской колонии. После встречи Каплан сообщила, что Сенцов «похудел и сильно постарел».

13 июля СМИ опубликовали кадры с Сенцовым, снятые на 18-й день голодовки, когда заключенного посещала известная ведущая и экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак.

Украинского режиссера Олега Сенцова задержали в аннексированном Крыму 10 мая 2014 года. Его обвинили в подготовке терактов и приговорили к 20 годам лишения свободы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: