Новые замы Кличко: кого взяли в топ-команду

Читати українською
В команде головы КГГА Виталия Кличко произошли кадровые изменения. Добавились два заместителя.

В команде головы КГГА Виталия Кличко произошли кадровые изменения. Добавились два заместителя.

Как пишет «Слово и Дело» со ссылкой на «Сегодня», в команду заместителей пришли известный застройщик Вячеслав Непоп и экс-глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.

Идеальный Киев. Знаете ли вы обещания мэра Кличко?Насколько хорошо Вы разбираетесь в обещаниях мэра Киева Виталия Кличко? Мы предлагаем вам пройти наш тест.

Теперь у главы КГГА вместо шести восемь заместителей. Это первый зам Николай Поворозник, который опекается в том числе и медициной, Дмитрий Давтян, курирующий вопросы транспортной инфраструктуры, зам по «коммуналке» Петр Пантелеев, Александр Спасибко – по строительству и Алексей Резников, который впервые занял должность заместителя по вопросам самоуправленческих полномочий.

Единственная женщина в команде мэра – заместитель по гуманитарным вопросам Анна Старостенко – находится в декретном отпуске. Именно ее сферу теперь будет курировать новый зам Валентин Мондриевский. На прошлой неделе он покинул должность главы Подольской РГА, которую занимал с 2014 года. После увольнения многие предположили, что это произошло из-за погодного ЧП с обвалом на Кирилловском путепроводе.

Еще одним новым заместителем стал Вячеслав Непоп. Он – депутат Киеврады от «Солидарности», член земельной комиссии и один из главных застройщиков Киева. В мэрии он займется развитием коммунальных объектов.

По сравнению со своими предшественниками по количеству заместителей Виталий Кличко пока придерживается золотой середины. Так, у экс-главы КГГА Александра Попова было всего шесть замов. А вот у Леонида Черновецкого их количество постоянно менялось – в разные годы назывались цифры 12, 14 и даже 18.

Подробнее о том, что Кличко обещал сделать «на благо всех киевлян», – по ссылке.

Также аналитики портала подвели итоги четырех лет работы Кличко на посту мэра города.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: