РФ вышлет греческих дипломатов

Читати українською
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не поедет в Грецию. РФ вышлет греческих дипломатов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не поедет в Грецию в запланированные сроки.

Об этом агентству ТАСС в четверг сообщил посол России в Греции Андрей Маслов, пишет «Слово и Дело».

Что нужно знать Украине о встрече Трампа с ПутинымВ понедельник, 16 июля, в Хельсинки состоялись переговоры президента России с американским лидером Дональдом Трампом. Подвели итоги эксперты.

«Думаю, что в нынешней ситуации это (визит – ред.) теряет актуальность, по меньшей мере в те сроки, о которых шла речь, то есть в сентябре», – отметил дипломат.

Маслов добавил, что Россия вышлет греческих дипломатов. Однако сроки высылки и количество высланных дипломатов пока неизвестны.

«Мы уже объявили о том, что будут зеркальные меры, я не знаю, когда, кого и в каких объемах, но, конечно, в соответствии с существующей практикой, меры будут», – сказал он.

Напомним, в июле Греция выслала двух российских дипломатов, которых обвинили в предоставлении средств протестным группам, выступающих против соглашения о переименовании Македонии. Греция также заблокировала въезд в страну другим российским чиновникам.

В МИДе РФ заявили, что на Грецию оказывалось «огромное давление британских и американских партнеров» в вопросе высылки дипломатов. В ответ Греция обвинила РФ в неуважении к стране.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: