Ситуация на Донбассе: 14 обстрелов, двое бойцов ранены

Читати українською
В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты с начала суток 14 раз нарушал режим прекращения огня, двое украинских военных получили ранения.

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты с начала суток 14 раз нарушал режим прекращения огня, двое украинских военных получили ранения.

Об этом в среду, 13 июня, сообщает пресс-центр ООС, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 13 июняСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 13 июня 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Отмечается, что сепаратисты продолжают осуществлять провокационные обстрелы на луганском, донецком и мариупольском направлениях.

Так, на Луганщине активные боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское. Там враг применял 122-мм артиллерию и 82-мм минометы. Также поблизости Новозвановки сепаратисты использовали 82-мм минометы.

Кроме этого, активные действия со стороны НВФ были отмечены на мариупольском направлении, где сепаратисты пытались атаковать позиции сил АТО в районе населенных пунктов Водяное и Талаковка под прикрытием 122-мм артиллерии, а также 120-мм и 82-мм минометов.

Снайперский огонь сепаратисты вели в районе Красногоровки в Донецкой области. Благодаря контрснайперским мерам, украинские военнослужащие заставили противника прекратить огонь.

Напомним, освобожденным из плена начали выплачивать деньги.

Также отметим, на Донбассе боевики не пускают экспертов на опасные объекты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: