Авиаудары по Сирии: Трамп отчитался перед Конгрессом

Читати українською
Президент США Дональд Трамп в письменной форме отчитался перед американским Конгрессом об авиаударах по Сирии, которые были совершены в ночь на 14 апреля.

Президент США Дональд Трамп в письменной форме отчитался перед американским Конгрессом об авиаударах по Сирии, которые были совершены в ночь на 14 апреля.

Об этом сообщает The Washington Post, передает «Слово и Дело».

Битва за Восток: кто будeт делить Сирию?Президент США Дональд Трамп предупредил Россию о предстоящем ракетном ударе по Сирии в ответ на химическую атаку. Войска Асада приведены в боевую готовность. Западные СМИ пишут о переделе границ Сирии.

В тексте письма Трампа, направленного конгрессменам, говорится, что президент действовал в рамках конституционных полномочий в качестве главнокомандующего с целью обеспечить стабильность в регионе, снизить способность сирийских военных проводить дальнейшие нападения с использованием химического оружия и предотвратить его дальнейшее применение сирийскими властями, а также предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе.

В письме Трамп также отмечает, что США в случае необходимости предпримут дополнительные действия для защиты своих национальных интересов.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп отдал приказ Вооруженным силам нанести точные удары по объектам, связанным с химическим оружием в Сирии. К операции также присоединились Франция и Великобритания.

Ранее CМИ показали последствия удара по Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: