В Черкассах на заводе «Укроборонпрома» прогремел взрыв

Читати українською
В Черкассах минувшей ночью в помещение производственного цеха завода Фотоприбор, который входит в состав Укроборонпрома, бросили две гранаты, одна из них взорвалась.

В Черкассах минувшей ночью в помещение производственного цеха завода «Фотоприбор», который входит в состав «Укроборонпрома», бросили две гранаты, одна из них взорвалась.

Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна, передает «Слово и Дело».

Кому война, а кому прибыль: как оборонную сферу истощает коррупцияЗападные СМИ пишут, что коррупция в Украине уничтожает украинскую армию, даже несмотря на войну. О секретности оборонного бюджета и монополистическом положении Укроборонпрома рассуждали эксперты.

Прибывшие на место правоохранители и спасатели констатировали подрыв одной гранаты РГД-5, а также обнаружили неподалеку еще одну – ту, которая не разорвалась.

«В результате взрыва пострадавших нет. Взрывом выбиты окна. Размер материальных убытков устанавливается», – сообщает пресс-служба концерна.

Гендиректор ГК Павел Букин сообщил о намерении повысить меры безопасности на предприятиях «Укроборонпрома», готовится соответствующее распоряжение.

Как сообщили в пресс-службе полиции Черкасской области, по факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. В полиции предполагают, что гранаты были брошены на территорию предприятия через окно.

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» начал выпуск боевых машин «Атлет».

Также «Укроборонпром» продал танков на рекордную сумму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: