«Укроборонпром» готовит массовое увольнение персонала

Читати українською
В государственном концерне Укроборонпром планируют сократить численность персонала до 180 сотрудников.

В госконцерне «Укроборонпром» планируют сократить численность персонала до 180 сотрудников.

Как пишет «Слово и Дело», решение об оптимизации внутренней структуры и кадрового состава концерна принял его наблюдательный совет, информирует пресс-служба «Укроборонпрома».

Новая структура будет построена по кластерному принципу управления производством.

«В процессе оптимизации будут сохранена необходимая функциональность, что позволит обеспечить все возложенные на концерн задачи. Средства, сэкономленные в процессе оптимизации административного звена концерна, планируют направить на внедрение опытно-конструкторских работ», – рассказали в «Укроборонпроме».

«Укроборонпром» объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.

В НАБУ рассказали о коррупции в «Укроборонпроме» – СМИНАБУ расследует манипуляции с контрактами Укроборонпрома. В самом концерне считают, что обвинений в коррупции является частью пропаганды в рамках гибридной войны РФ против Украины.

Напомним, в конце февраля президент Петр Порошенко назначил главой «Укроборонпрома» Павла Букина, который до этого занимал пост генерального директора «Укрспецэкспорта».

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» продал танков на рекордную сумму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: