Стало известно, какой неотложный законопроект внес в Раду Порошенко

Читати українською
Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.

Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Закон о Нацбюро финансовой безопасности: сможет ли власть отстраниться от давления на бизнесВ ВР внесли законопроект о создании Национального бюро финансовой безопасности. Поможет ли это устранить давление на бизнес, рассуждали эксперты.

«Сегодня я подписал и определил как неотложный законопроект, который был разработан в парламенте с помощью правительства, о Национальном бюро финансовой безопасности. Что это значит? У силовиков больше нет возможности заходить на предприятия», - сообщил Порошенко.

По его словам, создание соответствующего органа позволит ликвидировать коррупцию в правоохранительных органах, которые также выполняли функции контроля фискальной дисциплины.

«Все они приходили проверять уплату налогов: милиция, СБУ, прокуратура, таможня. Все. Мне очень хорошо известно. Сегодня мы говорим: вам нет, там (на предприятиях - ред) вам нечего делать. Есть одна служба, которая разберется с налогами» , - отметил Порошенко.

Напомним, в марте глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина зарегистрировала законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: