Порошенко назвал сроки завершения АТО

Читати українською
Президент Петр Порошенко заявил, что АТО на Донбассе закончится в мае 2018 года и будет переведена в другой военный формат.

Президент Петр Порошенко заявил, что АТО на Донбассе закончится в мае 2018 года и будет переведена в другой военный формат.

Стакан наполовину полон/пуст. Сколько обещаний президента остаются невыполненными за год до выборов?Насколько отличались обещания Порошенко в качестве кандидата в президенты и уже действующего главы государства. Что президенту удалось, а что еще предстоит выполнить?

Об этом Порошенко заявил в Виннице на выступлении на расширенном правительственном совещании по вопросам децентрализации и регионального развития, в четверг, 5 апреля, передает «Слово и Дело».

«Дата окончания АТО будет в мае. Мы переходим к другому формату обороны страны в соответствии с принятым законом, парламент поддержал мой законопроект о реинтеграции Донбасса. Мы вводим абсолютно новые более эффективные меры по применению вооруженных сил, расширению наших оборонных возможностей, и делаем это, потому что мы видим резкий рост уровня угрозы на востоке нашей страны. Порох нужно держать сухим», – заявил Порошенко.

Президент добавил, что война закончится нашей победой.

Ранее Порошенко рассказал, сколько детей погибло в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: