Граждане каких стран могут оформить визу в Украину, не выходя из дома

Читати українською
Министерство иностранных дел начало онлайн-оформление иностранцам электронных виз для въезда в Украину с деловой или туристической целью.

Министерство иностранных дел начало онлайн-оформление иностранцам электронных виз для въезда в Украину с деловой или туристической целью.

Об этом сообщает сайт МИДа, пишет «Слово и Дело».

Долгожданный безвиз и процветающие оффшоры: как Порошенко выполняет свою предвыборную программуПочти половина обещаний из предвыборной программы Жить по-новому кандидата в президенты Украины Петра Порошенко выполнена, четверть – провалена и еще столько же находится в процессе выполнения. Успеет ли президент выполнить свои заверения за оставшийся год?

Отмечается, что е-Виза является абсолютно новым для Украины проектом, который реализуется в нашем государстве впервые с целью модернизации процедур в визовой сфере.

Для оформления электронной визы необходимо осуществить несколько шагов: заполнить анкету онлайн, скачать сканированные копии необходимых документов, заплатить на сайте банковской картой (платежных систем MasterCard Worldwide или Visa International) и распечатать полученную по электронной почте электронную визу.

Среди преимущества электронной визы МИД называет дистанционное представление документов в любое удобное время и получение электронной визы без необходимости посещения консульского учреждения, возможность онлайн-отслеживания состояния оформления электронной визы, централизованное оформление всех е-Виз в МИДе Украины, постоянную информационную поддержку заявителей на [email protected].

Время оформления электронной визы – до 9 рабочих дней. Ее стоимость составляет 65 долларов США. Срок действия разовой – до 30 дней.

Также стало известно, сколько украинцев воспользовалось безвизом.

Ранее Климкин рассказал о переговорах с 20 странами о полной либерализации или частичном упрощении визового режима для украинцев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: