В Египте проходят президентские выборы

Читати українською
В понедельник, 26 марта, в Египте состоятся выборы президента, которые продлятся до среды, 28 марта.

В понедельник, 26 марта, в Египте состоятся выборы президента, которые продлятся до среды, 28 марта.

Как пишет «Слово и Дело», за пост главы государства будут бороться два кандидата - нынешний египетский президент 63-летний Абдель Фаттах ас-Сиси и 65-летний лидер партии Аль-Гад Муса Мустафа Муса.

Путин готов на уступки для Донбасса – СМИВладимир Путин стремиться оставить за Кремлем зоны влияния в мире, поэтому готов идти на уступки в вопросе Донбасса. Но он не готов идти на уступки в вопросе Крыма.

Согласно данным «Интерфакса», президентские выборы в Египте станут третьими после революции 2011 года, в результате которой Хосни Мубарак, правивший страной с 1981 года, лишился власти.

Для победы в первом туре выборов кандидату необходимо набрать 51% голосов.

Предыдущие выборы президента Египта произошли в 2014 году. Тогда ас-Сиси набрал почти 97% голосов, а его единственный соперник-лидер левоцентристов Хамдин Саббаха - около 2,9% голосов.

Напомним, 18 марта в России прошли выборы президента страны, на которых Путин получил 76% голосов избирателей. Как известно, Верховная Рада признала нелегитимными выборы президента России на территории аннексированного Крыма. Также ряд стран ЕС не признают выборы в Крыму.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: