Выборы в аннексированном Крыму: проголосовавшим выдают медали

Читати українською
В аннексированном Россией Севастополе всем проголосовавшим 18 марта на выборах президента РФ выдают памятные медали.

В аннексированном Россией Севастополе всем проголосовавшим 18 марта на выборах президента РФ выдают памятные медали.

Об этом сообщает «Крым.Реалии», пишет «Слово и Дело».

Выборы президента РФ на финишной прямой: чего ждать от Путина по Донбассу?В воскресенье, 18 марта, в России состоятся президентские выборы. Чего ждать Украине после очередных выборов, рассказали эксперты.

«На вкладыше написано, что это медаль в память о «референдуме», который прошел в Севастополе 16 марта 2014 года», – говорится в сообщении.

Напомним, в России 18 марта проходят выборы президента страны. Дата проведения выборов - 18 марта - была утверждена не сразу, изначально они планировались на 11-е число. Однако после внесения изменений в законодательство РФ в 2018 году было решено провести выборы в день, на который выпала четвертая годовщина незаконной аннексии украинского Крыма. Именно 18 марта 2014 года был подписан «договор о принятии в состав РФ двух новых субъектов». Ими стали «Республика Крым» и «город федерального значения Севастополь». За два дня до этого на полуострове прошел нелегитимный референдум «о вхождении в состав РФ».

16 февраля президент Украины Петр Порошенко призвал мировую общественность не признавать результаты будущих выборов президента России в аннексированном Крыму.

Отметим также, что на Майдане протестовали против российских выборов в Крыму.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: