Украинские ПВО привели в боевую готовность – ВСУ

Читати українською
Силы и средства украинской ПВО привели в боевую готовность после провокации авиации России в районе Черного моря.

Силы и средства украинской ПВО привели в боевую готовность после провокации авиации России в районе Черного моря.

Об этом в четверг сообщает Командование воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Как призывники уклоняются от службы в армииСлово и Дело выясняло, какие самые популярные способы избежать срочной службы в армии в Украине.

В командовании сообщили, что 22 марта во второй раз за месяц зафиксированы «провокационные действия со стороны воздушной компоненты Воздушно-космических сил Российской Федерации вдоль восточной и южной воздушной границы Украины».

«Истребительная и бомбардировочная авиация страны-агрессора осуществляла вылеты с аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров, до береговой линии со стороны Черного моря с последующим полетом вдоль побережья Румынии, Республики Болгария и Республики Турция», – сообщили в командовании.

Кроме того, указывается, что группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ осуществили полет в воздушном пространстве АР Крым, Азовского и Черного морей с отработок определенных условных задач по нанесению ударов.

«Такие действия авиации Российской Федерации вызваны прежде всего реакцией на проведение очередного этапа командно штабных тренировок в Воздушных силах Вооруженных сил Украины и с целью условного отработки блокады пролива Босфор», – заявили в командовании ВВС.

Напомним, выяснилось сколько резервистов готовы служить в армии.

Также стало известно, что призыву подлежат более 15 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: