НАБУ получило доступ к еще одному банковскому счету депутата Полтавского облсовета

Читати українською
В Антикоррупционном бюро приняли решение проверить еще один банковский счет депутата Полтавского облсовета.
Юрий Лебединфото: «Слово и Дело»

Детективы Национального антикоррупционного бюро получили временный доступ к еще одному банковскому счету депутата Полтавского областного совета Юрия Лебедина, которого проверяют по фактам возможного декларирования недостоверной информации.

Такое решение принял судья Соломенского районного суда города Киева по результатам рассмотрения ходатайства детектива Бюро, сообщает «Слово и Дело».

В НАБУ просили предоставить временный доступ к счету Лебедина в харьковском банке Грант. По версии следствия, именно на этот счет депутат получил доход от возвращения возвратной финансовой помощи от ООО «Чистый колодец», которые не отображены в декларации.

Суд удовлетворил ходатайства и предоставил временный доступ к информации по банковскому счету Лебедина, а именно: по всем банковским счетам, в том числе указанному счету с датой их открытия, закрытия, валюты счетов и остатка средств; о движении средств и суммы оборотов по дебету и кредиту; об имеющихся кредитных счетах, счетах в ценных бумагах, арендованных банковских ячеек, сейфов, договоров, на основании которых были проведены банковские операции; об операциях с наличными и так далее.

Напомним, ранее НАБУ получило доступ к счету депутата Полтавского облсовета Лебедина в Райффайзен Банке Аваль.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: