НАБУ проверяет декларацию главного фискала в Киевской области

Читати українською
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверяют декларацию главного фискала в Киевской области по фактам неправды.
Алексей Кавылинфото: «Слово и Дело»

Детективы Национального антикоррупционного бюро проверяют электронную декларацию начальника главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области, который командирован для выполнения обязанностей на такой же должности в Киевскую область, Алексея Кавылина по фактам возможного декларирования недостоверной информации и незаконного обогащения.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

В постановлении указывается, что Кавылин 18 марта 2016 года продал квартиру в Киеве площадью 107 кв. м за 5,8 млн грн гражданке Украине. В тот же день его отец приобрел у этого же лица другую квартиру в Киеве площадью почти 277 кв. м за 7,75 млн грн, а 29 марта подарил жилье своему сыну.

Отметим, что подаренная квартира не указана Кавылиным в декларации за 2016 год, а также не отображены ее дарение и продажа старой квартиры в сообщении об изменении имущественного состояния.

Кроме того, по информации детективов, во время допроса главный фискал в Киевской области отметил, что его отец купил квартиру за свои деньги, в покупке жилья Кавылин не участвовал. В то же время, как выяснило НАБУ, официальные доходы отца Кавылина не смогли бы позволить ему приобрести квартиру за 7,75 млн грн.

Детектив Бюро просил предоставить временный доступ к информации по счету Кавылина в Инвестбанке, который также не отображен в декларации чиновника. Судья ходатайство удовлетворил.

Напомним, НАБУ провело обыск в суде по делу о лжи в декларации.

Ранее Бюро начало проверку декларации депутата Черниговского облсовета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: