Удостоверение водителя: новые правила для экзамена

Читати українською
Украинцы могут бесплатно загрузить чек-лист с сайта Главного сервисного центра МВД, что упростит подготовку к экзамену.

Главный сервисный центр МВД впервые ввел чек-лист для практических экзаменов на получение водительского удостоверения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет «Слово и Дело».

Порядок на дорогах: как изменится жизнь автомобилистов в 2018 годуВ новом году автомобилистов ждет ряд законодательных новаций. Они будут касаться как изменений в ПДД, так и решения проблемы с авто на иностранной регистрации. Чего следует ожидать и какой будет реакция автомобилистов – в материале Александра Радчука.

«Главный сервисный центр МВД впервые ввел чек-лист для практических экзаменов на получение водительского удостоверения. Экзаменаторы будут пользоваться удобным чек-листом во время практической части экзамена. В нем указаны перечень упражнений и типичные ошибки и шкала оценивания», – говорится в сообщении.

Отмечается, что практический экзамен состоит из двух этапов: первый этап проходит на площадке для обучения по начальному управления, второй – на определенном маршруте в условиях дорожного движения.

В МВД объяснили, что граждане могут бесплатно загрузить чек-лист с сайта Главного сервисного центра МВД, что упростит для них процесс подготовки к экзамену.

«Во время экзамена чек-лист печатается на обратной части экзаменационного листа, его наличие гарантирует прозрачность и понятность системы оценки навыков кандидата в водители. По завершении экзамена можна ознакомиться с указанными экзаменатором ошибками, оставив на чек-листе свою подпись», – уточняется в сообщении.

Напомним, МВД обнародовало маршруты практических экзаменов.

Как стало известно, ранее в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: