Главе Запорожской ГФС подарили квартиру в Киеве

Читати українською

Председателю Запорожского главка налоговой подарили квартиру в столичном жилом комплексе бизнес-класса.
Алексей Кавылин

Председатель Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области Алексей Кавылин получил в подарок квартиру площадью 277 квадратных метров.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Bihus.info.

Квартира в киевском жилом комплексе бизнес-класса «Времена года» отошла налоговику по договору дарения 29 марта 2017 года. Даритель не указан. Стоимость квартир вдвое меньшей площади без ремонта в этом ЖК на вторичном рынке начинается от 6 миллионов гривен.

А цена 4-комнатной квартиры, приближенной по площади в подаренной налоговику (245 кв.м.) - достигает 16 миллионов гривен.

Отметим, что вопреки закону о предотвращении коррупции, Кавылин не предоставил НАПК сообщение об изменении имущественного положения, что грозит ему ответственностью.

Согласно декларации за 2016, с недвижимого имущества Алексей Кавылин владел двумя гаражами в Киеве площадью 17 и 18 квадратных метров. Также он задекларировал два автомобиля Toyota Camry и Range Rover, пять дорогих часов, 170 тысяч долларов, 160 тысяч евро и более 3 миллионов гривен наличными.

Напомним, в ГФС отчитались, сколько денег с начала года направили на ремонт дорог.

Ранее министр финансов Данилюк рассказал о предстоящей реформе ГФС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: