НАБУ проверяет декларацию Брыля: нашли много незадекларированного имущества

Читати українською
Сотрудники Антикоррупционного бюро в результате анализа декларации губернатора Запорожской области нашли кучу незадекларированного имущества.
Константин Брыль

Детективы Национального антикоррупционного бюро в рамках расследования уголовного производства по факту возможного декларирования недостоверной информации провели анализ декларации главы Запорожской областного государственной администрации Константина Брыля и нашли некоторые несоответствия.

Об этом говорится в судебном решении недельной давности, сообщает «Слово и Дело».

По результатам анализа декларации детективы установили, что Брыль не указал в декларации за 2016 год ряд имущества, право пользования и распоряжения которым ему предоставили родственники. Речь идет о пяти автомобилях: Mercedes-Benz G63 AMG 2014 года, Mercedes-Benz SLK200 2008 года, Mercedes-Benz S500 2009 года, Mercedes-Benz Viano 2012 года и Land Rover 2013 года.

Также, по информации НАБУ, Брыль не внес в декларацию некоторое имущество жены Майи: два элинга в оккупированной Алуште в Крыму, три квартиры, гараж, машиноместо и земельный участок. Кроме того, глава ЗОГА забыл указать, что его жена является конечным бенефициаром ООО «Специализированное охотничье хозяйство «Переяславское».

Детектив НАБУ просил суд предоставить доступ к документам частного нотариуса в Киеве, который регистрировал покупку одной из квартир жены Брыля и генеральную доверенность отца губернатора на все имущество.

Суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, НАБУ проверяет нардепа от «Оппоблока» по фактам неправды в декларации.

Ранее стало известно, что Бюро также проверяет прокурора ГПУ по фактам лжи в декларации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: