В городах РФ проведут акции в память о Немцове

Читати українською
В российских городах проходят акции памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, застреленого в Мосвке 27 февраля 2015 года.

В российских городах проходят акции памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, застреленого в Мосвке 27 февраля 2015 года.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает «Слово и Дело».

Митинги, запланированные более чем двух десятках городов.

В частности, как сообщило местное издание, митинг проходит в Казани, где на акцию вышли около 100 человек, среди них - сторонники «Открытой России», политик Алексей Навальный и кандидат в президенты Ксения Собчак.

Кроме того, шествие и митинг прошли в Новосибирске. Также, акции согласованы в Перми, Уфе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону и в ряде других городов России. Запланированные демонстрации и в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось ранее, мэр Москвы объявил, что в честь Немцова будет установлена мемориальная доска на доме, где он жил, однако ранее власти Москвы не разрешали активистам установить аналогичную табличку на Большом Москворецком мосту, где был застрелен политик.

Также, позже сообщалось, что решение о установке мемориальной доски было принято по просьбе кандидата в президенты Ксении Собчак.

Добавим, что акции в память Немцова пройдут также в Украине, Чехии, США, Германии, Великобритании, Литве и других странах. Также, в США намерены открыть площадь Немцова

Напомним, политика, резко критиковавшего президента Владимира Путина, застрелили на мосту возле Кремля 27 февраля 2015 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: