В Украину пришли лютые морозы: синоптики изменили прогноз

Читати українською
В ближайшие дни в стране будут наблюдаться устойчивые морозы. Местами температура будет опускаться до 25 градусов мороза.

В ближайшие дни в стране будут наблюдаться устойчивые морозы. Местами температура будет опускаться до 25 градусов мороза.

На юге страны погода существенно не изменится.

В Киеве возобновят работу пунктов обогреваВ столице Украины намерены возобновить работу пунктов обогрева. Такое поручение дал коммунальным службам города первый заместитель главы КГГА.

Как информирует «Слово и Дело», серьезные морозы в ближайшие несколько дней установятся на территории Украины, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 24 февраля, ожидается понижение ночной (минимальной) температуры до -21°. Немного теплее будет в южной части Украины и на Закарпатье.

«25 февраля до 14-19° мороза, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях до 17-22° мороза; в южной части и на Закарпатье до 8-13° мороза», - говорится в сообщении.

Кроме того, в субботу в Украине пройдет небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/сек.

С понедельника ожидается ночью 14-20° мороза, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25° мороза; в южной части температура существенно не изменится.

В эти выходные температура на севере страны снизится до 10-15 градусов ниже нуля.

Ранее сообщалось, что сильные морозы в Украине продержатся до начала марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: