Столтенберг анонсировал встречу с Порошенко

Читати українською
Украина является важным партнером НАТО, и Североатлантический альянс намерен продолжать тесное сотрудничество с этой страной, подчеркнул Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг планирует на этой неделе провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Встреча состоится врамках Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на референдумеСказано 1 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«На этой неделе я встречусь с президентом Порошенко в Мюнхене», – сказал Столтенберг на пресс-конференции во вторник, 13 февраля.

Он подчеркнул, что Украина является важным партнером НАТО, и Североатлантический альянс намерен продолжать тесное сотрудничество с этой страной.

Как известно, Мюнхенская конференции по безопасности пройдет 15-17 февраля.

Столтенберг ответил Порошенко на заявление о референдуме по НАТОГенсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос о референдуме может решить только Украина, а военный блок уважает и признает право на его проведение.

Ранее Порошенко рассказал генсеку НАТО о нарушениях режима прекращения огня со стороны сепаратистов на Донбассе и обсудил реформирование оборонного сектора.

Напомним, по словам генсека НАТО, двери Североатлантического альянса открыты для Украины, однако решение о приеме в свои ряды будут принимать все 29 членов организации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: