Tesla, которую запустил Маск, внесли в каталог спутников

Читати українською
На то, что космическое командование ВВС США внесло автомобиль в перечень спутников, обратил внимание ученый из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл.

Космическое командование ВВС США внесло автомобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос на ракете Falcon Heavy, в перечень спутников.

Об этом сообщает platfor.ma, пишет «Слово и Дело».

Маск запустил в космос самую мощную ракету: реакция соцсетейЗапуск Falcon Heavy с автомобилем Илона Маска Tesla прошел сегодня ночью. Что об этом думают в социальных сетях – читайте в материале Слова и Дела.

На то, что космическое командование ВВС США внесло автомобиль в перечень спутников, обратил внимание ученый из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл. Он опубликовал в Twitter скриншот списка, в котором машина значится под последним, 43205-м номером.

Напомним, во вторник, 6 февраля, американская космическая компания SpaceX успешно осуществила первый запуск ракеты-носителя Falcon Heavy с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

На эллиптическую орбиту, которая простирается от Солнца до Марса, отправили личный автомобиль главы SpaceX Илона Маска,красный Tesla Roadster с манекеном в скафандре на водительском сиденье.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: