Электромобиль Маска покинул орбиту Земли – видео

Читати українською
Электромобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос в качестве полезной нагрузки во время тестового запуска самой мощной ракеты Falcon Heavy. покинул орбиту Земли.

Электромобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос во время тестового запуска самой мощной ракеты Falcon Heavy покинул орбиту Земли и двигается к Поясу астероидов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом глава компании Space X Илон Маск написал в Twitter.

США намерены отказаться от МКСМКС перетягивает бюджет, который США планируют потратить на лунную программу, освоение дальнего космоса и американскую астронавтику в целом.

«Третье возгорание успешно. Превзошел орбиту Марса и продолжил движение к поясу астероидов», - написал Маск.

Как известно, это был запуск с целью испытания первой ракеты способной доставить людей на Марс.

Live Views of StarmanSpaceX

В ходе испытания на эллиптическую орбиту, протягивающуюся от Солнца до Марса, был отправлен личный автомобиль Илона Маска Tesla Roadster с манекеном за рулем. В нем установлено несколько камер наблюдения.

Запуск состоялся со стартовой площадки 39A космического центра Кеннеди во Флориде. Именно с этой площадки стартовали ракеты Saturn V и несли астронавтов на Луну.

Напомним, ранее харьковский сурок предсказал жизнь на Марсе.

Также стало известно, что основатель компаний Tesla и SpaceX планирует наладить производство безопасных огнеметов нового поколения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: