В Европаламенте заявили о высоком риске применения ядерного оружия

Читати українською
Специалисты «Международной кампании по запрещению ядерного оружия» (ICAN) опасаются, что в ближайшем будущем в мире может быть применено ядерное оружие.

Специалисты «Международной кампании по запрещению ядерного оружия» (ICAN) опасаются, что в ближайшем будущем в мире может быть применено ядерное оружие.

Риск очень велик, мир сейчас ближе к катастрофе, чем когда-либо за последние 65 лет, заявила исполнительный директор ICAN Беатрис Фин, выступая в среду, 7 февраля, в Европарламенте в Страсбурге, передает DW.com, пишет «Слово и Дело».

Подозрения в связях Трампа с РФ: «подводные камни» американского расследованияПрезидент США назвал расследование его связей с РФ американским позором. В США обнародовали доклад о злоупотреблениях ФБР в расследовании по России. О причастности РФ к американским выборам рассказали эксперты.

Она обратила внимание евродепутатов на то, что конфликт между Северной Кореей и США может вылиться в атомную войну, а также на планы Пентагона создать ядерное оружие малой мощности. Фин назвала новую ядерную доктрину Вашингтона шагом к тому, чтобы скорее применить ядерное оружие. По словам главы ICAN, подобные стремления наблюдаются и у других ядерных держав.

«Мы видим новую очень опасную гонку ядерных вооружений, при которой стирается граница между ядерным и конвенциональным оружием», - подчеркнула Беатрис Фин. Она призвала страны ЕС присоединиться к договору ООН о запрете ядерного оружия, чтобы противостоять тенденции «игры ядерными мускулами».

Ранее сообщалось, что в новой ядерной доктрине США не исключают удар со стороны РФ.

Также отметим, США и союзники хотят изменить ядерное соглашение с Ираном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: