В Тернополе отреагировали на закон о «бандеровской идеологии»

Читати українською
Мэр Тернополя отмечает, что несмотря на принятие указанного закона, Польша, как и ранее, останется партнером Тернополя.

В Тернополе во время всех торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях и коммунальных учреждениях одновременно с сине-желтым флагом теперь обязательно будут поднимать флаг национальной революции – красно-черный.

Такое решение было принято по инициативе городского головы Сергея Надала на сессии Тернопольского городского совета 2 февраля 2018 года как ответ на принятый польским Сеймом закон о запрете пропаганды «бандеровской идеологии», сообщает пресс-служба горсовета, пишет «Слово и Дело».

Сенат Польши принял закон о «бандеризме»: реакция соцсетейВ Польше приняли закон о запрете бандеровской идеологии. Что об этом думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.

Мэр Тернополя отмечает, что несмотря на принятие указанного закона, Польша, как и ранее, останется партнером Тернополя. Ведь семь польских городов являются нашими официальными городами-побратимами, с которыми город развивает дружеские взаимоотношения.

«Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Тесно сотрудничают между собой образовательные, лечебные, спортивные и культурные заведения наших городов. И именно благодаря совместным проектам мы показываем дружбу между нашими странами и городами», – отметил Надал.

Сергей НадалГородской голова Тернополя
Надал планирует реконструировать бульвар Симона ПетлюрыСказано 10 ноября 2015 г.Статус обещания: Выполнено

«Убежден, что ни одно политическое решение не может переписать героические страницы нашей истории. Этим решением мы демонстрируем, что не позволим другим странам переписывать страницы нашей истории. И еще раз официально утверждаем на городском уровне уважение к нашим Героям и их вкладу в борьбу за Независимость Украины», – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что в ОБСЕ призвали президента Польши ветировать закон о «бандеровской идеологии».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: