Порошенко отреагировал на «кремлевский список»

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность США за новый список представителей российской власти и приближенных к ней олигархов, которые могут попасть под санкции.

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность США за новый список представителей российской власти и приближенных к ней олигархов, которые могут попасть под санкции.

Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Искренняя благодарность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии! Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта», – написал президент.

По мнению Порошенко, сила санкций становится все более крепкой и влиятельной, а «накопительный эффект ограничительных мер неизбежно и уверенно ограничивает аппетиты агрессора».

Как Россия разочаровала европейцев: народный депутат рассказал случайРоссия разочаровала европейцев своим стремлением вернуться в ПАСЕ, не выполняя при этом резолюций организации.

«И так будет, пока в Кремле наконец-то не поймут важность уважения международного права, отказа от вмешательства во внутренние дела суверенных государств и прекращения подрыва демократических институтов. А также пока не произойдет полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины!», – уверен президент Украины.

Как сообщалось, в ночь на 30 января Минфин США опубликовал «кремлевский доклад» – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона.

«Кремлевский доклад» США, по мнению РФ, нарушил все принципы международных отношений и сделал сотрудничество с Россией практически невозможным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: