Населенные пункты Одесской области остались без света

Читати українською
В пресс-службе Одесской ОГА заявили, что без света остались 136 населенных пунктов. Над возобновлением подачи электроснабжения работают ремонтные бригады.

Город Измаил в Одесской области 18 января оказался полностью обесточен в связи с ухудшением погодных условий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, пишет «Слово и Дело».

В городе приостановлена работа всех котельных и насосных, а единственная линия электропередач, ведущая в город, не функционирует.

Фурам запретили проезд уже в шести областях: список дорогЗапрет на дорогах государственного значения для большегрузного транспорта из-за интенсивных снегопадов был введен уже в шести областях Украины.

«Город обесточен по единственной линии 110 киловольт, которая идет из Арциза через Молдову. В связи с этим отключено электроснабжение котельных и насосных. Работы по выявлению причин ведутся», – написал он.

Аналогичная ситуация наблюдается в населенных пунктах Килийского района. Как заявил глава местного районного совета Павел Бойченко, свет и вода есть только в поселке Вилково. Остальные населенные пункты либо частично, либо полностью обесточены.

«Большие проблемы в энергетике района. Много порывов опор линий электропередач, много аварийных отключений. Фактически все населенные пункты района, за исключением города Вилково, частично или полностью обесточены. Принимаются меры по возобновлению подачи электричества в первую очередь на поселок СРЗ в городе Килия и социально важные объекты», – написал он на своей странице в Facebook.

Издание «Бессарабия.Информ» пишет, что в некоторых районах Измаила по состоянию на вторую половину дня четверга, 18 января, постепенно начинает возвращаться тепло и возобновляется электроснабжение, о чем сообщают местные жители в социальных сетях. В других обесточенных населенных пунктах также ведутся работы по нормализации подачи воды и тепла.

В пресс-службе Одесской ОГА заявили, что без света остались 136 населенных пунктов. Над возобновлением подачи электроснабжения работают ремонтные бригады.

Напомним, в Одессе запретили движение пассажирского автотранспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: