Роспуск студентов на каникулы: в КНУ имени Шевченко прояснили ситуацию

Читати українською
Ректорат сформировал график учебного процесса на 2017/2018 учебный год с учетом предложений студенческого самоуправления.

В КНУ имени Тараса Шевченко прокомментировали информацию СМИ относительно «роспуска студентов на двухмесячные каникулы» из-за нехватки средств на отопление помещений.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на сайт вуза.

Повышение стипендий: сколько теперь будут получать студенты«Слово и Дело» посчитало, какую стипендию будут получать студенты и учащиеся ПТУ после пересчета в рамках повышения социальных стандартов.

В официальном заявлении университета говорится, что студенты в настоящее время находятся на каникулах, в период с 24 января по 28 февраля запланированы практика за пределами вуза, написание курсовых и дипломных работ. С 1 марта предусмотрено начало аудиторного обучения, которое продлится по 08.06.2018 года.

Также имеется информация, что весной 2017 года Студенческий парламент университета обратился в ректорат с просьбой при формировании графика учебного процесса на 2017/2018 учебный год учесть возможность празднования студентами новогодне-рождественских праздников и уменьшения пребывания в учебных корпусах в холодный зимний период.

Ректорат сформировал график учебного процесса на 2017/2018 учебный год с учетом предложений студенческого самоуправления.

В КНУ добавили, что оплата за услуги ЖКХ за январь осуществлена в установленном порядке, за февраль осуществлена частичная предоплата.

Ранее сообщалось, что администрация университета прекращает занятия для сокращения расходов на отопление из-за подорожания газа на 40%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: