ДТП в России: есть погибшие и раненые украинцы

Читати українською
Дипломат также отметил, что причины и обстоятельства аварии будут установлены по результатам следствия.

В результате ДТП в Курской области России 10 января трое украинцев погибли, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести.

Дипломат также отметил, что причины и обстоятельства аварии будут установлены по результатам следствия.
Фото с места ДТП

Об этом сообщает официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает «Слово и Дело».

«По информации посольства Украины в Российской Федерации, 10 января в Курской области в ДТП попал автомобиль с украинской регистрацией, который следовал по маршруту Днепр–Санкт-Петербург … В результате ДТП трое граждан погибли, трое – получили травмы тяжелой степени и были госпитализированы в местные лечебные учреждения, остальные получили легкие травмы», – рассказал Кирилич.

По его словам, всего в автомобиле находилось девять граждан Украины. Дипломат также отметил, что причины и обстоятельства аварии будут установлены по результатам следствия.

Кирилич проинформировал, что украинский консул поддерживает связь с лечебными учреждениями, где находятся травмированные украинцы, а также с местным отделением полиции и Главным управлением РФ по чрезвычайным ситуациям в Курской области.

Напомним также, что в Германии пьяный украинец на фуре протаранил полицейских.

Отметим, утром 31 декабря в Иванковском районе Киевской области перевернулся автобус с гражданами Беларуси, в числе которых были и дети.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: