То по крыше гоняют, то людям зубы выбивают: Саакашвили рассказал о действиях власти

Читати українською
Экс-глава Одесской ОГА, лидер партии Рух новых сил Михеил Саакашвили рассказал в суде, что на сегодня является главной целью украинской власти.

Экс-глава Одесской ОГА, лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили рассказал в суде, что на сегодня он является главной целью украинской власти.

Об этом он сказал, выступая в Окружном административном суде Киева, передает «Слово и Дело».

«Улетел, но обещал вернуться»: куда реально депортировать СаакашвилиСаакашвили могут выпроводить из Украины, и не в Грузию, а в Нидерланды. Хотя сам он утверждает, что еще три месяца может находиться в Украине. Куда реально депортировать политика, разбирались эксперты.

«Главна цель – я. Апелляционный суд (который сегодня перенес слушание на 11 января – ред.) должен был взять меня под домашний арест. Окружной суд должен дать юридический повод для моего выдворения в Грузию. А суд, который сегодня проходит в Грузии, должен легализовать мою депортацию», – отметил Саакашвили.

По его словам, все суды взаимосвязаны, а слушания проходят на фоне разговоров Ппорошенко и Путина.

«Меня то по крыше гоняют, то людям, которые со мной, зубы выбивают, то в суд вызывают», – прокомментировал Сааакашвили дела против его сторонников.

В то же время экс-глава Одесской ОГА отметил, что укранцы поддерживают его и «не считают врагом Украины».

Напомним, Нацгвардия охраняет суд, где проходит слушание иска Саакашвили.

Ранее в Апелляционном суде Киева перенесли на 11 января 2018 года слушание дела политика.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: