Дело Януковича: адвокат заявил об угрозе опасности в России

Читати українською
Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитному угрожает опасность, в том числе на территории России.

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитному угрожает опасность, в том числе на территории России.

Об этом он сказал журналистам в перерыве заседания Оболонского суда Киева в деле о госизмене 27 декабря, передает «Слово и Дело».

Суд над Януковичем: технологии Путина в деле о госизмене и цели КремляДело по обвинению Виктора Януковича в госизмене продолжается, на допросе в качестве свидетелей уже побывали Яценюк и Аваков. В планах – допрос самого подсудимого, который подал иск о признании событий 2014 года госпереворотом.

Он рассказал, что некоторое время назад встречался с Януковичем и получил от него поручение обеспечить его личное участие в судебном процессе путем видеоконференции.

«Я не могу называть место, где конкретно мы встречались (с Януковичем – ред.), но его позиция направлена на всестороннее и объективное освещение событий, которые происходили на Майдане, в Крыму, и, безусловно, он настаивает на обеспечении его участия. Опасность грозит клиенту в том числе и на территории РФ, поскольку нынешняя власть и Генпрокуратура не сделали никаких шагов по расследованию дела о покушении на жизнь Януковича, не делали никаких шагов по расследованию дела о «государственном перевороте», – заявил адвокат.

Ранее защита неоднократно заявляла об опасности для жизни Януковича в Украине.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко анонсировал очередную конфискацию «денег Януковича».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: